Ремонт дизелей
+7(499)391-73-68 / +7(926)843-16-63
Услуги эвакуации
+7(495)510-84-64

В Китае планируют запретить двигатели внутреннего сгорания

ремонт дизеляСложная экологическая ситуация в Китае, и большое количество выбросов в атмосферу от автомобилей, привело к планированию запрета на использование традиционных двигателей. Не так давно, власти КНР не предпринимали никаких действий относительно улучшения экологии, но последние замеры выбросов, заставили задуматься о многом. В связи с этим были разработаны некоторые ограничения по эксплуатации авто с двигателем внутреннего сгорания, введены налоговые сборы за езду на старых машинах. Одним из последних нововведений стал запрет на выезд в мегаполисы.

Диагностика дизелей показала, что именно их выбросы в большей степени приводят к загрязнению атмосферы. И так как после введения санкций ситуация существенно не изменилась, власти рассматривают решение полностью запретить эксплуатацию автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на территории Китая.

Чтобы водители не ощутили особого дискомфорта от принятия закона, сейчас разрабатываются программы поддержки производителей электромобилей. В последние годы, Китай активно пропагандирует преимущества экологических гибридов и электрокаров. Для этого даже введена специальная система кредитного рейтинга. Заработок балов по этой системе зависит от объема выпуска производителем экомобилей и электромашин. Автомобильные компании, которые не желают перестраивать и модернизировать производство, будут штрафоваться.

Несмотря на то, что обслуживание дизелей обходится владельцу дешевле, новые электромашины преобладают в мощности, маневренности, дизайне. Подобные санкции на традиционные моторы уже внедрены в некоторых европейских странах, и Россия не становится исключением. На территории РФ ввели ограничения по допуску машин с ДВС в курортные зоны и мегаполисы.

Быстрая запись на сервис
Автодизель

Если вы хотите записаться или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефонам +7 (499) 391-73-68 / +7 (926) 843-16-63 или отправить сообщение через специальную форму

Приходите к нам
Автодизель

и вы ощутите всю полноту надежности и высокой износостойкости вашего дизельного двигателя после нашего обслуживания или ремонта

Быстрая запись

Также, наш техцентр "АВТО Дизель", в качестве дополнительных услуг, может выполнить диагностику вашего автомобильного гелевого аккумулятора и если будет необходимо, то зарядит батарею лучшим зарядным автомобильным устройством СТЕК (Щвеция)

Быстрая запись